Воскресенье, 28.04.2024, 02:04
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Mario Kart Wii - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » Вышедшие » Mario Kart Wii
Mario Kart Wii
DepressДата: Четверг, 28.08.2008, 23:32 | Сообщение # 1
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
На старт! Внимание! Марш! И дюжина взрослых людей по всему миру забывают о трудностях бытия и глобальных проблемах. Гонка поглощает ребяческим азартом и смешными гэгами оппонентов, скоростью прохождения поворотов, непредсказуемым поведением конкурентов и отчаянным втыканием палок друг другу в колеса.

На старт выкатывают свои машинки и байки 25 гонщиков (включая Mii-аватару). Эту ватагу персонажей из банды Марио, Варио, и Донки Конга игроки отлично знают по многочисленным играм от Nintendo. Отличаются заядлые гонщики только одной характеристикой, существенно влияющей на игровой процесс – весовая категория, но и это скорее зависит от выбора машины или мотоцикла, так как каждому полагается от 6 транспортных средств. Легкие малолитражки быстрее разгоняются и уходят в отрыв, а машинки потяжелее устойчивее чувствуют себя на трассе, да больнее таранят зазевавшегося оппонента.

Токийский дрифт? Умопомрачительный форсаж? Урбанистический слалом мистера Бонда? Забудьте об этих штампах и постановочных трюках. Лучше взгляните на то, что вытворяет динозаврик Йоши, обходя противников на гигантской льдине, почувствуйте злое торжество Варио, искалечившего фаворита за секунду до финиша, и аплодируйте каждому ловкому трюку – такого в кино не бывает, хотя в спорте случается. Уж больно непредсказуем, забавен и ситуативно востребован каждый маневр.

Гонщики швыряются черепашьими панцирями систем «земля-земля» и «воздух-земля», вызывают землетрясения и молнии, разбрасывают банановую кожуру и ловушки в виде заветных бонусов, науськивают ручных каракатиц, уменьшают в размерах оппонентов, а сами с помощью волшебных мухоморов превращаются в гигантов. Все эти подлости позволяют кардинально изменить ход гонки в пользу любого участника, хотя виртуальные соперники не стесняются использовать весь арсенал строго против игрока.

Сорвались в пропасть, уступаете всего пару метров до финиша или стали жертвой немотивированного насилия сказочных персонажей? Отплатите той же монетой. И не забудьте за время короткого нокдауна чуточку сократить отставание или вообще вырваться вперед, благо вариантов для повышения скорости просто масса. Можно с умом использовать особенности трассы – ускоряющих дорожек и трамплинов хватает на каждом участке. Можно просто набрать грибочков, обернуться артиллерийским снарядом или перейти в звездный режим и пролететь полкруга на сверхзвуковой. Можно использовать управляемый занос или поднимать мотоцикл на дыбы – позерам скорость накидывают.

Чтобы победить в каждом из трех гоночных классов, необходимо пройти 32 трассы на 8 чемпионатах. Картинги и байки соревнуются как по отдельности, так и вместе. Мотоциклы быстрее и чуточку сложнее в управлении, а смешанный чемпионат и вовсе отличает изворотливое поведение противника. Второй пункт одиночной программы – гонка за призраком, где необходимо без всяких дополнительных бонусов побить рекорд разработчиков игры. Личная неприязнь между игроками и персонажами нашла выход в дуэлях и общих свалках. И если первое еще сохраняет черты обычной гонки, то второе больше похоже на разборки пьяных клоунов, где одна команда стремится переколотить оппонентов за воздушные шарики или золотые монетки.

Уникальная архитектура трасс удивляет и необычными переподвыподвертами с неожиданным полетом через всю локацию, и гуляющими пешеходами-вредителями, и знакомыми тематическими декорациями. Гонка постоянно меняет окрас и тематику. Только-только неслись по обычной трассе, как после поворота начинается бобслейный заезд в ледяном желобе, соревнования по фристайл-прыжкам на десятке горочек, опасный суперслалом возле обрыва, сафари по пересеченной местности или потрясающий спуск с американских горок.

Но эмоции гордого одиночества ничто по сравнению с удовольствием, которые поджидает игроков в сети. Это настоящий рай для гонщиков с круглосуточными командными и одиночными заездами по всему миру. Статистику чемпионатов отслеживает специальный Wii-канал, сообщающий пользователю любую информацию о проводящихся соревнованиях и их участниках. Неудивительно, что первая неделя выдалась исключительно тяжелой для серверов Nintendo – наплыв игроков оказался в несколько раз больше запланированного.

Diagnosis
Удовольствие в чистом виде. Озорные непредсказуемые гонщики проносятся на огромной скорости по трассе и разбрасывают на зрителей конфетти из детского восторга, азарта и смеха. Кардинальных изменений, кроме нового класса транспортных средств и выхода в онлайн, в серии не произошло, да и менять, в общем-то нечего.

Pro:
Большой запас реиграбельности
Сетевые заезды до 12 игроков
Отличная динамика соревнований
Новый класс транспортных средств – мотоциклы
Разнообразные варианты гонок
Руль Wii Wheel в комплекте с игрой

Contra:
Небольшое количество отличий от предыдущих версий для DS и GameCube

Offline
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » Вышедшие » Mario Kart Wii
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum