Суббота, 27.04.2024, 06:41
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Apple уступает Androidy по 11 позициям минимум! - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Общие форумы » Холивары » Apple уступает Androidy по 11 позициям минимум! (Означает ли это крах айфонов?)
Apple уступает Androidy по 11 позициям минимум!
mEga_ZlodeiДата: Четверг, 12.08.2010, 12:58 | Сообщение # 1
<b><c>mEga_Zlodei</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 338



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Итак, было объявлено о выходе нового мобильного телефона T-Mobile G1 на платформе Android. Произведенный компанией HTC, он на самом деле обладает целым рядом достоинств, несмотря на отсутствие поддержки технологии multi-touch (и типичного для моделей T-Mobile отсутствия датчика поворачивания экрана).
И даже если этот телефон не сможет вытеснить iPhone, то по меньшей мере станет для него серьезным конкурентом. Сама система просто отличная, и в этом заключается основная причина того, почему выход Android может пошатнуть позиции iPhone на рынке.

1. Открытость
Android — полностью открытая ОС, что означает свободное для всех ведение разработок. На практике это предполагает большую доступность приложений и игр, чем может предложить App Store от iPhone, т. к. они будут распространяться через сети, контент-провайдеров и Google.

2. Интегрированные онлайн-приложения
Google играет здесь большую роль. В дальнейшем выйдут усовершенствованные версии таких приложений, как Google Docs, Talk и Calendar, а также Maps, доступные через мобильные телефоны на базе Android просто после ввода пароля.

3. Быстрота
В течение года мы могли убедиться, что телефоны Android удивительно быстрые. В рамках демонстрации технических возможностей, посвященной Google Developer Day, и сейчас, когда появился шанс подержать G1в руках, можно отметить, что его интерфейс не содержит тех багов, которые присутствуют в версии ПО для iPhone 2.0.

4. Улучшенное оборудование
iPhone принадлежит к классу оборудования high tech, но тем не менее, телефоны с такими функциями, как MMS, и улучшенными цифровыми фотокамерами, нравятся большинству населения. Если на арену выйдет Android, iPhone придется догонять его.

5. Наличие различных моделей
Компания Apple всегда страдала тем, что не предоставляла дстаточного количества моделей, ограничиваясь одной. И в плане аппаратного обеспечения (кроме мощности) iPhone не является исключением. Android будет представлен как дешевыми, так и дорогими моделями телефонов, что, безусловно, является плюсом.

6. Поддержка Flash
Возможно, производители iPhone считают, что использование Flash требует слишком больших затрат ресурсов. Однако не за горами время, когда будет разработана версия Flash-плеера для Android. А пока многие веб-сайты используют эту технологию, и с этим нужно смириться.

7. Отсутствие ограничений Apple
Начиная с шестой версии, многие телефоны Android не будут заблокированы подобно iPhone (хотя, еще предстоит увидеть, сколько проблем с сетями это может вызвать). Большая гибкость означает больше поклонников.

8. Удобная клавиатура
Использование клавиатуры iPhone уже стало обычным, но для многих — это все еще непривычно и неудобно из-за маленьких размеров. А T-Mobile G1 обладает клавиатурой QWERTY.

9. Поддержка различных форматов
Пользователям, разочаровавшимся в телефонах Apple из-за ряда ограничений, очень понравится поддержка большого числа форматов, что сыграет свою роль в увеличении армии поклонников Android.

10. Перепрошивка будет не нужна
Хакерство? Его можно ожидать в случае с Android (хотя опять же, неизвестно какие проблемы с сетями это может вызвать). Пользовательская настройка станет скорее нормой, чем исключением. Перепрошивка? А зачем?

11. Отсутствие запретов на приложения
Apple запретила некоторые приложения из App Store, включая Murderdome adult comic. Android не будет налагать столько ограничений.

http://androidinside.ru/news/story5.html
Источник: http://www.techradar.com

Сообщение отредактировал mEga_Zlodei - Четверг, 12.08.2010, 12:59
Offline
ValerosДата: Четверг, 12.08.2010, 13:25 | Сообщение # 2
<b><c>Valeros</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 115

Old School Gaming


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Ну ща начнется...
Offline
Valeros55rus
JaguaRДата: Четверг, 12.08.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Во-первых по легкости использования iOS выигрывает у андроида. по нему даже бабулька далекая от техники сможет позвонить.

во-вторых - синхроницазия с телефонами на базе андроида проходят не так гладко как хотелось бы. у каждой модели своя прошивка и с этим ничего не поделаешь. тогда как у айфонов\тачей все универсально, + превосходный iTunes

в-третьих - поддержка пользователей. "ОС андроид выходит не на все девайсы. Сама Google не следит за устройствами. Когда производят новый девайс покупают лицензию на ОС, но при выпуске
выходят уже по 5 обновлений, а тогда уже пользователи в ауте"

в-четвертых - айфон(особенно четвертый) вполне можно назвать игровой консолью, это уже признали и разработчики игр под него, и счастливые обладатели. на нем есть и эксклюзивы c графикой уровня PSP, и качественные порты классики (см. Pac-Man, Final Fantasy I\II, Secret of Monkey Island, Broken Sword, Rayman, Sonic the Hedgehog, старые добрые WORMS и др.) чего не скажешь о телефонах на базе андроида. Были попытки портов игр с айфона, но они оказались неудачными, и вообще хороших игр нет! Таких прям чтоб башню сносило (любая игра из этого списка Все это связанно с тем что много разных моделей, разные характеристики, экраны)

в-пятых - на айфоне чисто больше приложений и игр. по данным на июль 2010 года в AppStore насчитывается более 240 тыс. приложений для iPhone и iPod Touch, около 12 тыс. для iPad. По состоянию на 12.07.2010 в Android Market находится более 90000 приложений. Итого почти в 2.5 раза больше.

в-шестых -

Quote (mEga_Zlodei)
8. Удобная клавиатура Использование клавиатуры iPhone уже стало обычным, но для многих — это все еще непривычно и неудобно из-за маленьких размеров. А T-Mobile G1 обладает клавиатурой QWERTY.

Как можно эти пупырышки назвать удобной клавиатурой? айфон на бок перевернул - и клавиатура станет болше в чем проблема то? при том она не мешает в отличии от пупырышной QWERTY.

в-седьмых - MultiTouch. ни у кого в мире нет настоящего плавного мультитача как на эпл. везде он дерганые и глючный, видимо руки не оттуда растут у Google либо опять таки им мешает патент Apple happy

Quote (mEga_Zlodei)
3. Быстрота В течение года мы могли убедиться, что телефоны Android удивительно быстрые. В рамках демонстрации технических возможностей, посвященной Google Developer Day, и сейчас, когда появился шанс подержать G1в руках, можно отметить, что его интерфейс не содержит тех багов, которые присутствуют в версии ПО для iPhone 2.0.

Эм, сколько лет этой статье? После выхода прошивки 2.0 на свет появились великолепные iPhone 3Gs и iPhone 4 которые быстры как никогда. и багов на айфоне уже давно нет с момента выхода прошивки 3.0 (а на свете уже есть 4.1)

Quote (mEga_Zlodei)
2. Интегрированные онлайн-приложения Google играет здесь большую роль. В дальнейшем выйдут усовершенствованные версии таких приложений, как Google Docs, Talk и Calendar, а также Maps, доступные через мобильные телефоны на базе Android просто после ввода пароля.

На айфоне есть альтернативные версии этих приложений. google docs вообще бесполезен. на айфоне можно хранить и в обычном варианте документы всех форматов. от txt и rtf до pdf. гугль talk есть во всех мультимесенжерах на айфоне (например fring!) - опять такие бесполезная вещь когда есть Skype и ICQ, календарь всторен по умолчанию, Google Maps есть и на айфоне, пр итом он изначально вшит в прошивку. в омске толку правда от него ноль. по его версии у нас всего 3 улицы и река.

Quote (mEga_Zlodei)
Возможно, производители iPhone считают, что использование Flash требует слишком больших затрат ресурсов.

об этом Стив Джобс уже говорил. пока Adobe не доведет до ума свой flashplayer, не быть ему на айфоне.

Quote (mEga_Zlodei)
9. Поддержка различных форматов Пользователям, разочаровавшимся в телефонах Apple из-за ряда ограничений, очень понравится поддержка большого числа форматов, что сыграет свою роль в увеличении армии поклонников Android.

софтом это без проблем расширяется.

Quote (mEga_Zlodei)
7. Отсутствие ограничений Apple Начиная с шестой версии, многие телефоны Android не будут заблокированы подобно iPhone (хотя, еще предстоит увидеть, сколько проблем с сетями это может вызвать). Большая гибкость означает больше поклонников.

о какой блокировке идет речь? wacko
может быть об этой? lol

ну поклонников iOS в разы больше на данный момент)

Quote (mEga_Zlodei)
10. Перепрошивка будет не нужна

а в чем проблема? это делается 10 минут и все данные востанавливаются из резервной копии.

Quote (mEga_Zlodei)
11. Отсутствие запретов на приложения

а вот это как раз таки минус.

Apple проверяет каждое приложение, чтобы оно было качественное и гарантированно запустилось на любом iPhone или Touch, а на андроиде опять же не известно, поет ли она точно на твоем девайсе или нет. а телефон то на андройде ух сколько много разношерстных, и у каждого свои параметры. ну а аппараты от самой гугл популярности не сыскали

И теперь самое печальное для андроида просто НОКАУТ!

Внимание!
На iPhоne можно поставить ANDROID! при том не удаляя iOS biggrin

В итоге: Google эпик фэйл.

Offline
JaguaRДата: Четверг, 12.08.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
перенес в холивары
Offline
Wiper96Дата: Четверг, 12.08.2010, 17:42 | Сообщение # 5
<b><c>Wiper96</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 285



Сторожил форума Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений

Похоже, что Sony Ericsson, которая еще не выпустила ни одного смартфона на Android 2.0, работает над проектом, призванным принести настоящий гейминг на платформу от Google.

Как сообщает Engaget, ссылаясь на своего надежного анонимного информатора, в разработке находится устройство, представляющее собой нечто среднее между Samsung Captivate (Galaxy S для американского рынка) и PSP Go. Другими словами, это боковой слайдер с игровыми кнопками вместо QWERTY-клавиатуры. Присутствует D-pad, стандартные для Sony квадрат, крест, треугольник и круг. Однако вместо стика будет нечто описанное как "широкий тач пад", которы будет использоваться для аналогового управления.

Устройство будет оснащено большим экраном от 3.7 до 4.1 дюйма, с разрешением WVGA или выше. На борту у него будет процессор Snapdragon c частотой 1Ггц.

Сейчас устройство проходит под линейкой Xperia, однако вполне возможно что в название будет добавлен бренд PlayStation.

Похоже что в качестве операционной системы будет использован Gingerbread (Android 3.0) со специальной оболочкой, а в Android Market появится специальная игровая секция. Изначально этот раздел будет доступен только для описываемого устройства, однако похоже что в дальнейшем игры будут доступны и на других устройствах, подходящих по техническим характеристикам и раскладке кнопок.

Графически игры будут в районе PSX и PSP. Среди показанных игр были как и старые игры с PSX, так и свежие с PSP. Упоминались серии God of War, Call of Duty: Modern Warfare и LittleBigPlanet.

Устройство должно появиться на рынке в Октябре этого года.

Итак, если слухи подтвердятся, то похоже что Sony наконец то преподнесет нам PlayStation Phone, который так давно хотели многие.
Источник

Сообщение отредактировал Wiper96 - Четверг, 12.08.2010, 18:30
Offline
JaguaRДата: Четверг, 12.08.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Wiper96, вот тебе в ответ

Корпорация Sony запретила компании Sony Ericsson использовать бренд PlayStation, пишет 1UP со ссылкой на Mobile Today. Это означает, что Sony Ericsson не сможет создать мобильный телефон на основе портативной консоли PSP, как планировалось изначально.

Журналисты, ссылаясь на неназванные источники, отмечают, что Sony планирует приступить к разработке подобного устройства самостоятельно. Косвенно это может означать, что в обозримом будущем совместное предприятие Sony Ericsson может прекратить свое существование. Добавим, что представители этой компании отказываются комментировать заявления Sony.

В настоящий момент Sony Ericsson уже владеет правами на использование таких брендов как Walkman и Cyber-Shot для выпуска новых телефонов. Также на территории Японии выпускаются мобильники под торговой маркой Bravia. Все эти бренды принадлежат компании Sony.

Отметим, что слухи о создании мобильного телефона на основе портативной консоли PSP появлялись еще в 2007 году. Компания Sony Ericsson уже запатентовала устройство с поворотным экраном, внешне похожее на гибрид игровой системы компании Sony и мобильника.

Offline
FenixBKДата: Четверг, 12.08.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Модератор
<b><c>FenixBK</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3,Nintendo 3ds<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:MAX<br><br>Сообщений: 5039

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Постоянный посетитель поинтовок Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений LEVEL:MAX
Wiper96, так я про такое ж писал уже))) biggrin
P.S.Я за Apple...Они оригинальней,айфоны,проще и удобней +мне как геймеру приятны стопицот игр вышедшие для тачей и айфонов.
Offline
DepressДата: Четверг, 12.08.2010, 21:12 | Сообщение # 8
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Но запрет сисек на айфоне не есть хорошо =(
Offline
Wiper96Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:32 | Сообщение # 9
<b><c>Wiper96</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 285



Сторожил форума Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
FenixBK, где?))
Offline
fet1234Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:35 | Сообщение # 10
<b><c>fet1234</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:4 NEXT:590<br><br>Сообщений: 534

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
гейминг без кнопок - не гейминг tongue
особенно файтенги сверх убоги по управлению на айфоне
Offline
Fet123
FenixBKДата: Четверг, 12.08.2010, 22:09 | Сообщение # 11
Модератор
<b><c>FenixBK</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3,Nintendo 3ds<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:MAX<br><br>Сообщений: 5039

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Постоянный посетитель поинтовок Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений LEVEL:MAX
Quote (Depress)
Но запрет сисек на айфоне не есть хорошо =(
+1

Quote (Wiper96)
FenixBK, где?))
что где?))))где писал?Где то в новостях это уже давний слух)

fet1234, а как же казуалочки ммм)))Они на сенсорах вообще класс.Для файтингов пиха happy

Offline
fet1234Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:28 | Сообщение # 12
<b><c>fet1234</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:4 NEXT:590<br><br>Сообщений: 534

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
FenixBK, казуалки везде вывозят biggrin а самая крутая игра на айфоне это катамари happy
Offline
Fet123
JaguaRДата: Четверг, 12.08.2010, 22:59 | Сообщение # 13
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
fet1234, как раз таки катамари на айфоне убога. а файтинги это не главное на игровой платформе
Offline
JaguaRДата: Четверг, 12.08.2010, 23:06 | Сообщение # 14
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (fet1234)
гейминг без кнопок - не гейминг

ну не скажи. грядет кинект

Offline
fet1234Дата: Четверг, 12.08.2010, 23:12 | Сообщение # 15
<b><c>fet1234</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:4 NEXT:590<br><br>Сообщений: 534

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Ja-GuaR, про кинект еще ничего не известно. А вот на портативке без кнопок точно не обойтись
Offline
Fet123
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Общие форумы » Холивары » Apple уступает Androidy по 11 позициям минимум! (Означает ли это крах айфонов?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum