Пятница, 19.04.2024, 21:44
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Обзор Mac OS X Lion - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Mobile » Обзор Mac OS X Lion
Обзор Mac OS X Lion
JaguaRДата: Пятница, 22.07.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений


Mac открывается с новой стороны

Год от года люди выполняют на компьютерах одинаковые действия. Нажимают. Прокручивают. Устанавливают ПО. Сохраняют файлы. OS X Lion меняет этот стереотип и предлагает новые функции — и новые способы работы на компьютере.





OS X Lion предлагает новый способ взаимодействия с Mac. Жесты касания, прокрутки, масштабирования и смахивания на Mac позволяют управлять объектами на экране более свободным, естественным и интуитивно понятным способом.


Совершенно естественные жесты.
OS X Lion обеспечивает ещё более плавный и реалистичный отклик на жесты, в том числе плавную прокрутку, масштабирование изображений и страниц и смахивание в полноэкранном режиме. А благодаря новым анимациям в Lion жесты выглядят и работают ещё естественнее.








Впервые поддержка полноэкранных приложений встроена в OS X. Вы можете разворачивать приложения на весь экран и перемещаться между ними одним жестом.

Системная поддержка полноэкранных приложений означает, что ничто не будет отвлекать вас от работы и развлечений, и каждый сантиметр экрана вашего Mac будет задействован. В полноэкранном режиме всё выглядит лучше: и Mail, и iPhoto, и Safari. Поскольку в полноэкранном режиме используется каждый доступный пиксель, работа на компьютерах с маленьким экраном становится гораздо практичнее.








Центр управления Mac.

Mission Control объединяет Exposé, Dashboard, Spaces и полноэкранные приложения. Вы увидите все открытые приложения и папки. И сможете быстро перейти, куда захотите.

Взгляните на все открытые окна и запущенные приложения сразу. Просто смахните тремя пальцами по трекпаду или нажмите значок Mission Control в Dock — и на вашем экране появится Mission Control.

В верхнем ряду экрана Mission Control находятся миниатюры полноэкранных приложений, Dashboard и Spaces. В нижней части экрана в режиме Exposé отображаются открытые окна, сгруппированные по приложениям. Чтобы перейти к нужному окну, просто смахните влево или вправо. Или нажмите миниатюру.

Когда для открытия окон и документов требуется больше места на рабочем столе, Mission Control позволяет создавать дополнительные экраны Spaces и быстро переходить между ними. Добавлять и удалять экраны очень легко. Для создания нового экрана Spaces просто перетащите приложение в верхний ряд. Перемещать окна из одного экрана в другой так же легко, как перетаскивать окна из Exposé в миниатюры экранов Spaces.






Тысячи приложений. Один простой способ загружать их.

С приложением App Store для Mac, установленным в OS X Lion, приобретать новые приложения проще, чем когда бы то ни было. Забудьте про коробки, диски и долгую установку. Одного нажатия достаточно, чтобы загрузить и установить любое приложение для Mac.

App Store для Mac устроен так же, как App Store для iPhone, iPod touch и iPad. Найти и загрузить приложение на Mac не сложнее, чем загрузить любимый журнал на iPad или новую игру на iPod touch. Приложения для Mac можно просматривать по категориям: игры, офисные приложения, музыка и так далее. Или можно воспользоваться быстрым поиском, чтобы найти конкретное приложение. Читайте описания разработчиков и отзывы пользователей. Смотрите скриншоты. Понравившееся вам приложение можно купить одним нажатием.





Здесь живут все ваши приложения.

Забудьте об утомительных поисках нужного приложения на компьютере. Launchpad предоставляет мгновенный доступ ко всем вашим приложениям.

Организуйте приложения в Launchpad удобным для вас способом, перетаскивая их на новое место или объединяя в папки. Чтобы создать папку, просто перетащите значок одного приложения поверх другого. Launchpad предложит папке название на основе категории находящихся в ней приложений. Но вы всегда можете изменить его.

После загрузки приложение из App Store для Mac автоматически появляется в Launchpad и сразу готово к работе. Если вы хотите получать доступ к избранным приложениям ещё быстрее, перетащите их значки из Launchpad в Dock. Хотите удалить приложение, приобретённое в App Store для Mac? Просто нажмите и удерживайте значок, пока он не начнёт покачиваться, а затем в углу нажмите значок X. Удаляя приложение из Launchpad, вы удалите его из системы. Однако, если приложение удалено по ошибке, его можно восстановить, бесплатно загрузив ещё раз из App Store для Mac.







Теперь приложение, которое вы закрыли, откроется на том же месте, где вы остановились. Вам не придётся начинать работу с самого начала. И при установке обновлений программного обеспечения вам больше не придется сохранять изменения, закрывать все приложения и тратить драгоценное время на то, чтобы настроить всё заново. Функция Resume позволяет перезагрузить Mac и мгновенно вернуться к работе. При этом все приложения останутся такими, какими вы их оставили до перезагрузки.







Если вам когда-либо приходилось терять документ — а значит и многочасовую работу — вы наверняка говорили себе: «эх, надо было чаще сохранять». В системе OS X Lion всё по-другому. Она сохраняет вашу работу автоматически. Вам больше не нужно этого делать.






С момента создания документ обычно проходит через множество правок. OS X Lion автоматически создаёт новую версию документа каждый раз, когда вы его открываете, и каждый час, когда вы работаете над ним. Вы также можете создавать мгновенные копии документа вручную в любой момент. Интерфейс функции «Версии» похож на Time Machine — вы увидите свой документ с каскадом предыдущих версий.

Нажмите временную шкалу, чтобы увидеть, как выглядела ваша работа в любой из версий в любой момент времени. Нажмите версию, чтобы увидеть её полностью. Копируйте и вставляйте фрагменты версий, или вернитесь к предыдущей версии документа. А когда вы отправите свой документ, получатель увидит только последнюю версию, а не весь длительный процесс работы.


Сообщение отредактировал JaguaR - Пятница, 22.07.2011, 15:58
Offline
TetsuДата: Пятница, 22.07.2011, 15:59 | Сообщение # 2
<b><c>Tetsu</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 169

Old School Gaming


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
вчера обновился) очень довольный smile
Offline
JaguaRДата: Пятница, 22.07.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Tetsu, я тоже) Все стало еще лучше и удобнее)
Offline
TetsuДата: Пятница, 22.07.2011, 16:03 | Сообщение # 4
<b><c>Tetsu</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 169

Old School Gaming


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
JaguaR, я перед этим еще оперативки добавил)
в место 2гигов теперь 5. аблетон летает ^^
Offline
JaguaRДата: Пятница, 22.07.2011, 16:09 | Сообщение # 5
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
OS X Lion загрузили миллион раз в первые же сутки



Этой ночью Apple с гордостью объявила о том, что в первые же сутки после начала продаж OS X Lion загрузили более одного миллиона пользователей. Что тут скажешь? Впечатляет.

Слово человеку, который не один десяток минут рассказывал о возможностях Lion со сцены WWDC 2011:

Lion великолепно стартовал, мнения пользователей и реакция индустрии — просто фантастические. Lion — это огромный шаг вперёд, он не только предоставляет множество инновационных возможностей, но, кроме того, пользователям так легко обновить свой Mac до самой лучшей операционной системы, которую мы когда-либо создавали.

— Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу

По данным Apple, пользователи покупают OS X 10.7 быстрее, чем какую-либо другую ОС в мире. Миллион загрузок — идём на рекорд? Не обязательно. В октябре 2007-го копий OS X 10.5 Leopard (не Snow, а просто Leopard) было продано 2 миллиона за уикенд. Уикенд включал в себя два с небольшим дня, поскольку "Леопард" тогда вышел в пятницу. Что уж там было в первые сутки, нам с вами узнать не суждено. Версия 10.5 распространялась на DVD с возможностью предзаказа.

Так или иначе, миллион скачиваний — это несомненный успех, как для Lion, так и для Mac App Store. Последний, кстати говоря, существует менее одного года и уж для него-то это явный рекорд. В очередной раз наши поздравления всем сотрудникам Apple! Запуск и вправду получился славным.


Сообщение отредактировал JaguaR - Пятница, 22.07.2011, 16:09
Offline
AsterozoaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:17 | Сообщение # 6
<b><c>Asterozoa</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1231

Old School Gaming


Награда за вклад в развитие форума Награда захорошее чувство юмора Троль Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Offline
TetsuДата: Вторник, 09.08.2011, 20:10 | Сообщение # 7
<b><c>Tetsu</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 169

Old School Gaming


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
кстати поставил себе 10.7.2, полет нормальный

Сообщение отредактировал Tetsu - Вторник, 09.08.2011, 20:11
Offline
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Mobile » Обзор Mac OS X Lion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum