Пятница, 29.03.2024, 11:57
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Little Big Adventure - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Past Gen » Другие платформы » Little Big Adventure
Little Big Adventure
ST520Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:27 | Сообщение # 1


Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 183



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений

Little Big Adventure (LBA) — компьютерная игра, созданная студией Adeline Software International и выпущенная в конце 1994 года. Название игры является оксюмороном.

В Европе игру издала Electronic Arts, а в Северной Америке, Азии и Океании — Activision, под названием Relentless: Twinsen’s Adventure. Продажи первого релиза по всему свету превысили 400 тысяч копий. Первоначально игру выпустили на CD-ROM, позже появилась версия на дискетах. Версия на компакт-дисках содержала видеоролики, музыку CD-качества и речь, тогда как в версии на дискетах музыкальные файлы в формате MIDI, а ролики заменены на статичные изображения. Позднее игра была портирована на PlayStation и выпущена в Европе и Японии. Также есть сиквел под названием Little Big Adventure 2 (также известный как Twinsen’s Odyssey).

Действие игры происходит на странной планете Твинсан (Twinsun), а главного героя зовут Твинсен (Twinsen).

Текст из заставки игры: Твинсан — относительно новая планета на задворках отдалённой галактики. Её орбита проходит между двумя солнцами. На экваторе располагается горный массив, делящий планету пополам. Каждое полушарие обогревается одним солнцем, причем Северное полушарие теплее чем Южное. Климат, за исключением полярного региона, мягкий, что поспособствовало развитию жизни. Планету населяют четыре вида: сферосы (the Spheros), раббибанни (the Rabbibunnies), кветчи (the Quetches) и гробосы (Grobos). Они жили в мире и спокойствии до появления тирана доктора Фанфрока (dr. Funfrock).

С приходом к власти Фанфрока жизнь населения превратилась в сущий кошмар. Фанфрок установил полицейское государство, в котором под подозрение подпадает каждый. Силы его велики, он держит народ в ежовых рукавицах. В его распоряжении два высокотехнологичных орудия: клонирование и телепортация. Телепорты обеспечивают лёгкий доступ клонированным приспешникам Фанфрока в любую точку планеты.

Несколько лет назад Фанфрок под видом заботы о населении согнал всех жителей планеты в Южное полушарие. Репрессии становятся всё сильнее, каждый день кого-то арестовывают. Граждане понемногу теряют надежду. Иногда они, пытаясь приободриться, вспоминают про древнюю легенду о божестве Сенделл. Доктор Фанфрок запретил любое упоминание этого имени или этой легенды.

Тем временем юному кветчу по имени Твинсен снятся странные сны...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

Ни кто не в кусе, кто-нибудь новую часть будут делать ?

Добавлено (16.12.2008, 13:27)
---------------------------------------------
от Март 28, 2002

Quote
После того, как компания Sega распустила свою студию No Cliche, состоящую из бывших сотрудников Adeline, создатель популярных серий Alone in the Dark и Little Big Adventure, Фредерик Райнал (Frederick Raynal) с остатками мощной команды долго бродил по игровым окраинам в поисках утешения. И оно пришло вместе с появлением новой игровой компании, F4-Toys. Разработчики уже трудятся над новой игрой под кодовым именем Trinum Planet, которая появится на всех существующих форматах не раньше осени 2003 года. Не смотря на то, что вся информация держится в строжайшем секрете, нам удалось узнать, что сюжетная основа и базовая концепция Trinum Planet были позаимствованы из прекратившей свое существование LBA 3. Если говорить о самой Little Big Adventure 3, то эта игра, скорее всего, уже никогда не увидит свет дня, так как все права на дальнейшую разработку серии принадлежат Adeline, которая не слишком торопится с ними расставаться.

от Авг. 11, 2002

Quote
После того как Sega прикрыла одну из своих внешних студий, занятой в создании третьей части Little Big Adventure (LBA), судьба приключений Твинстена и его подруги оказались под угрозой срыва. Полгода мы наблюдали за океаном безмолвия, пока Фредерик Рэйналь (Frederick Raynal) не основал F4-Toys. Рассуждая о новых разработках, мистер Рэйналь признался в гигантском желании приступить к производству новой серии Little Big Adventure при согласии Adeline. На днях Adeline дала свое согласие и г-н Рэйналь разродился посланием. Его письмо к одному из фанатов вы можете найти по этому адресу. Сможет ли F4-Toys создать ту самую игру, которую мы с вами ждем или мы увидим очередной тупой клон с узнаваемыми персонажами - покажет время. Что касается нас, то мы зубами уцепимся в руки мистера Рэйнера и не дадим ему шагу ступить пока он не расколется.

от Янв. 11, 2006

Quote
По сообщению фанатского ресурса Twinsen`s Adventure Фредерик Райнал (Frederick Raynal) создал компанию Ludoid и теперь общается с некоторыми издателями, предлагая несколько продуктов, включая “Little Big Adventure 3”. Осталось только дождаться, пока кто-нибудь подберет легендарный и многострадальный хит. Мы держим за эту игру свои кавайные кулачки.
Offline
m1rONДата: Четверг, 22.01.2009, 15:51 | Сообщение # 2
<b><c>m1rON</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 20



Награда за первые 10 сообщений
у мя был русский типалиценз с ней)) в течении времени куда то пропал(((
а игруха офигенная!!
Offline
x_m1rON_x
KantiДата: Пятница, 23.01.2009, 12:20 | Сообщение # 3
<b><c>Kanti</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 22



Награда за первые 10 сообщений
у меня была вторая часть...потерял, так и не прошел =( но игруха была действительно классная
Offline
Kanti8mx0 Kanti88
m1rONДата: Среда, 20.01.2010, 22:34 | Сообщение # 4
<b><c>m1rON</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 20



Награда за первые 10 сообщений
прошел обе части на компе в детстве) недавно переигрывал на psp =)
Offline
x_m1rON_x
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Past Gen » Другие платформы » Little Big Adventure
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum