Воскресенье, 28.04.2024, 02:44
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Wii Fit - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » Вышедшие » Wii Fit (Gameland.ru)
Wii Fit
DepressДата: Пятница, 29.08.2008, 22:09 | Сообщение # 1
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений

В последнее время Nintendo запускает все новые и новые аксессуары для Wii. Руль для Mario Kart , Wii Zapper для шутеров – и вот Wii Balance Board для Wii Fit. Balance Board отличается в лучшую сторону от предшественников – как-никак, не никчемный кусок пластика, а высокоточный прибор, абсолютно необходимый для игры, с которой идет в комплекте. И прибор этот способен не только взвешивать, но и определять малейшие смещения центра тяжести стоящего на нем человека. На этой его особенности и построены упражнения Wii Fit.

Wii Fit невозможно не сравнить с другим недавним фитнесс-проектом для консолей – EyeToy: Kinetic . И однозначного вердикта вынести не получается: восприятие сильно зависит от того, попадаете ли вы в целевую аудиторию той или иной игры. Так, Kinetic гораздо больше подходит подросткам и молодым людям, уже достаточно гибким и подвижным – благо тамошние мини-игры зачастую требуют изрядной динамики. Wii Fit же куда более снисходительна к полным и/или взрослым людям и делает акцент на сброс излишнего веса – недаром же весы в комплекте. Вместе с тем, именно из-за того, что Wii Fit не слишком-то напрягает игроков физически, сбросить вес с его лишь помощью может быть непросто.

Wii Fit предлагает нам несколько десятков упражнений, разбитых на четыре категории. О йоге и тренировке мышц в подробностях рассказывать незачем: всем этим можно свободно заниматься как на дому, так и в спортзале. Wii Fit же предоставляет на выбор двух виртуальных тренеров – мужчину и женщину. Повторять за ними движения просто, все упражнения очень наглядны и просты для понимания. И оценки выставляются в зависимости от того, насколько хорошо вы держали равновесие во время зарядки. За качеством же выполнения самих упражнений, увы, следит только ваша совесть.

Другие же категории – аэробика и игры на равновесие – куда более интересны геймерам. Более того – они геймерам близки. За счет того, что на экране приходится наблюдать не тренеров-андроидов, а знакомые лица ваших Mii. Причем чаще будут встречаться именно те, кто недавно играл в Wii Fit.

Только вот незадача: разновидностей поз йоги и упражнений для мышц – по полтора десятка, а мини-игр на равновесие и аэробику – лишь по девять. Маловато будет! И ведь многие из них поначалу закрыты, для получения доступа к ним придется проводить больше времени за тренировками. Так, чтобы открыть для себя все, что предлагает Wii Fit, придется потратить часов шесть – и при этом другим пользователям придется проходить через то же самое.

Вообще, при том акценте, что Nintendo обычно делает на общение во время игры, Wii Fit смотрится по меньшей мере странно. Вдвоем тут можно только бегать на месте, все остальные мини-игры – исключительно для одного. Также удивляет невозможность создать собственную фитнесс-программу – все упражнения приходится выбирать индивидуально. Игра, впрочем, не преминет предложить хорошие комбинации занятий.


Помимо тренинга, есть еще и тест – проще говоря, взвешивание, которое рекомендуется делать ежедневно (привет профессору Кавасиме!). Кроме массы тела, в результатах теста можно узнать и о своем индексе массы тела – правда, не стоит относиться к этому показателю слишком серьезно, благо Balance Board никак не может знать о том, какую долю вашего веса составляют мышцы. И запросто может здоровых накачанных людей приравнять к толстым.

По желанию после теста можно поучаствовать в парочке мини-игр на равновесие, по итогам которых вам определят спортивный возраст по версии Wii Fit. Как и в Brain Training, ведется график прогресса, а мило машущая уголками Balance Board на экране телевизора ничуть не менее говорлива, чем очкастый профессор с двухэкранной консоли. Она и советами поделится, и расспросит, почему вдруг начали набирать вес, и даст всевозможные подсказки.

Фундаментальное отличие Wii Fit от Brain Training – в том, что последняя все же воспринималась как игра и требовала от пользователя минимума – уделить ей пять минут в любое время и в любом месте. Wii Fit же куда более требовательна – ведь воспитать тело, оказывается, куда сложнее, чем ум! И простые ежедневные взвешивания похудеть не помогут.

Очевидно, что Wii Fit заинтересует в первую очередь людей взрослых, заботящихся о своем весе и правильной осанке. А такой целевой аудитории подавай локализацию, которой в игре нет. Впрочем, переведенной инструкции и здравого смысла вполне хватит для любого не владеющего английским человека – Wii Fit проста в обращении и доступна всем и каждому. Полезные советы, правда, пройдут мимо вас. В целом, если вы хотите получить хорошего помощника в поддержании здорового образа жизни (то есть, занимаетесь зарядкой или утренними пробежками, ходите в бассейн или спортзал) и четыре тысячи рублей для вас – не критическая сумма, то Wii Fit вам можно и нужно рекомендовать. Геймерам же, интересующимся Wii Balance Board как новым средством управления, стоит все же повременить до выхода новых игр для нее.

Offline
needforspirtДата: Суббота, 30.08.2008, 12:18 | Сообщение # 2
<b><c>needforspirt</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 910



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Прикольно бы постоять на таком))) biggrin biggrin biggrin
Offline
ns negjq
DepressДата: Суббота, 30.08.2008, 13:00 | Сообщение # 3
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
А мне чо то не приглянулась.
Offline
MewtwoДата: Суббота, 30.08.2008, 17:52 | Сообщение # 4
<b><c>Mewtwo</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:7 NEXT:1655<br><br>Сообщений: 1439



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Сколько они еще примочек на вии сделают wacko , когда дс займутся
Offline
Синий ежик
3990Дата: Суббота, 30.08.2008, 18:24 | Сообщение # 5
Администратор
<b><c>3990</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:8 NEXT:2095<br><br>Сообщений: 1977



Хорошая репутация в барахолке Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Дофига клёвого в Вии,но ета приблуда полный бред...
Offline
JaguaRДата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:01 | Сообщение # 6
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (e-ViLLaiN)
но ета приблуда полный бред...

согласен... наскока я знаю рейман 2 поддерживает его...

Offline
DepressДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:39 | Сообщение # 7
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Райман 3 будет поддерживать. Кстате, нинтендо повторяет неправильные шаги сеги генезис (помните когда была война сега против нинтендо? SNES vs Genesis). Сега тоже выпускала примочки дорогие для своей консоли (сега сиди адаптер, сега 32Х адаптер) без которых в новые игры нельзя было играть. Многие считали что именно это и сгубило сегу =(. И что же мы видим сегодня? Wii Fit и Wii Motion Plus (скоро выйдет). Когда я покупал консоль я думал что покупаю консоль, а не трансформер.
Offline
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » Вышедшие » Wii Fit (Gameland.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum