Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Sonic and the Secret Rings - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » Вышедшие » Sonic and the Secret Rings (Он вернулся!!!!)
Sonic and the Secret Rings
DepressДата: Понедельник, 11.08.2008, 00:24 | Сообщение # 1
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений

Три игры про Соника, и всего за каких-то полгода – вероятно, рекорд для Sega. Рекорд количественный, но отнюдь не качественный, поскольку ни симпатичная Sonic Rivals, ни, тем более, чудовищная Sonic the Hedgehog на звание «блокбастера» претендовать ну никак не могли. Что до Sonic and the Secret Rings для Nintendo Wii, то и с ней далеко не все так просто, как кажется на первый взгляд. Издатель остался верен себе и не забыл добавить в бочку с медом пару половников дегтя. Получившийся коктейль мы и попытались распробовать.

Арабский шейх

Не оставляя попыток подружить синего ежа с более-менее внятным сюжетом, сценаристы выдумали довольно забавную историю о злых и добрых джиннах, волшебных кольцах (к счастью, обошлось без Саурона, хоббитов и Ородруина) и геройских деяниях Соника в мире «Тысячи и одной ночи». Как ни странно, в этот раз Соник стал единственным играбельным персонажем Adventure Mode, тогда как его соратники и противники время от времени появляются в сюжетных сценках, причем наотрез отказываются признаваться, что они – это они. Наклз вообразил себя Синдбадом, Тэйлз уверяет, будто его зовут Али Бабой и никак иначе, а Эггман, ни много ни мало, притворился султаном. Помощи от сумасшедших никакой, хорошо хоть под ногами путаются не часто – ведь у главного героя и своих забот полон рот.


Простор для деятельности

Сонику предстоит изучить семь достаточно обширных миров, не считая навязчивого и при том не слишком-то полезного Tutorial, избежать знакомства с которым, к сожалению, не получится. Каждый мир разбит на множество коротких этапов-миссий, причем доступ к большинству из них еще нужно заслужить, на деле доказав, что не зря называешься супергероем.

Игровой процесс Sonic and the Secret Rings во многом напоминает Sonic Rivals, хотя, конечно, без изменений не обошлось. Уровни по-прежнему больше смахивают на трассы, но на этот раз Соник избавлен от необходимости состязаться с конкурентами, и может целиком и полностью сосредоточить внимание на ловушках и так называемых «духах» (spirits), пришедших на смену приевшимся роботам. Однако если раньше главной задачей было добраться до финиша в рекордно короткие сроки, попутно собрав как можно больше золотых колец, то теперь цели «заездов» раз от раза меняются. Иногда от вас потребуют собрать некоторое количество драгоценных бубликов, иногда – уложиться в заданное время либо пробежать уровень, не задевая те или иные объекты (например, здоровенные глиняные кувшины). Бывает, что Соника заставляют щадить всех противников, тогда как в другой раз прохождение этапа сводится к битве с боссом. В общем, однообразной Sonic and the Secret Rings назвать ну никак не получится – хотя декорации от миссии к миссии, как правило, почти не меняются.


Специалист широкого профиля

Давно прошли те времена, когда Соник умел только бегать и прыгать. От игры к игре он получал новые знания и умения, не стала исключением и Sonic and the Secret Rings. Разработчики выдумали для ежа больше сотни навыков (Skills), которые, по идее, помогут ему преодолевать те или иные препятствия. Один делает героя менее уязвимым, другой позволяет развивать еще большую скорость, с помощью третьего удается освоить новую атаку, жизненно необходимую для борьбы с конкретной разновидностью недругов. Разумеется, одновременно «повесить» на персонажа все навыки до единого никто не разрешит – есть так называемые Skill Points, от их числа и будет зависеть арсенал Соника во время очередного испытания. Ну а чтобы облегчить процесс экипировки, в вашем распоряжении есть четыре Skill Ring; благодаря им вы можете собирать универсальные «комплекты» навыков, а перед отправкой на поле боя не перетряхивать всю «экипировку» заново, а просто выбрать наиболее подходящее кольцо.

Не запутались? Тогда вот вам еще пища для размышлений. За успешное выполнение миссий Соник получает опыт. Чем больше опыта, тем выше уровень героя. А чем выше уровень – тем больше Skill Points оказывается в вашем распоряжении. Такая вот RPG-арифметика. Кстати, в игре описанные нами премудрости почти никак не поясняются – даже в том самом Tutorial. Так что многое придется осваивать самостоятельно, методом проб и ошибок.


Мотор! Камера! Съемка!

Как мы уже успели убедиться, именно работа камеры и управление становятся теми граблями, на которые раз за разом наступают трехмерные «Соники». Иногда с этим можно смириться, иногда последствия оказываются просто катастрофическими. В случае с Sonic and the Secret Rings разработчики честно попытались избежать привычных опасностей. Как вышло? С переменным успехом.

С камерой как будто все обошлось. Менять ее положение не позволяют, но необходимости в этом и нет – Соник почти всегда бежит вперед, свернуть вправо или влево удается только там, где такую возможность предусмотрели дизайнеры уровней. Соответственно, большую часть времени мы любуемся на колючую спину героя, другие ракурсы используются очень редко. Кое-какие сложности возникают на крутых поворотах: камера иногда просто не успевает «уследить» за перемещением ежа. Но подобные случаи – скорее исключения, чем правило.

Другое дело – управление. На первый взгляд оно оригинально, но ведь и не более того. Нунчак в Sonic and the Secret Rings (а вместе с ним и аналоговая рукоятка) не используется, а Wii-моут нужно держать горизонтально. Соник бежит сам, без понуканий, вы же следите за тем, чтобы он успешно обходил препятствия и уничтожал врагов. Кнопка «1» заставит ежа притормозить, кнопка «2» отвечает за длинный и короткий прыжки. Наклонили пульт вправо или влево – и еж должным образом изменит положение на трассе. А тряхнув чудо-контроллер, вы на несколько секунд придадите Сонику ускорение.

Однако, будучи главной отличительной чертой Sonic and the Secret Rings, управление довольно скоро превращается и в основной недостаток игры. Cудя по всему, виной такому повороту событий – спешка, не позволившая авторам «примирить» Соника с революционным Wii-пультом. И дело не в том, что контролировать перемещения ежа неудобно. Беда в другом: реакция персонажа на команды, как правило, невероятно замедленная, и привыкнуть к этому очень нелегко. Почти на любую манипуляцию с контроллером Соник откликается лишь после некоторого раздумья. И если на первых порах это раздражает, но не создает заметных помех, на более поздних этапах, когда темп игры заметно возрастает, «задумчивость» Соника почти наверняка превратится в постоянную головную боль.


Красивый еж
Хотя технологически Sonic and the Secret Rings едва ли может тягаться с Sonic the Hedgehog, внешне это, пожалуй, самая красивая игра с участием Соника из вышедших за последние несколько лет. Да, полигонов здесь не так уж много, да и суперчеткие рельефные текстуры обнаружить едва ли получится. Зато разработчики не пожалели сил и времени на множество мелочей, на яркие краски и кучу спецэффектов, благодаря которым картинка выглядит куда интереснее той, что мы лицезрели недавно на Xbox 360 и PlayStation 3. А среди проектов для Wii творению Sega не удалось затмить разве что The Legend of Zelda: Twilight Princess.


Результаты забега

Как видите, знакомство Соника с Nintendo Wii не обошлось без некоторых досадных накладок (Sega есть Sega). Но в целом стоит признать, что синий еж и новая консоль вполне способны успешно сосуществовать, особенно если разработчики приложат некоторые усилия и исправят недоразумения с управлением. Кроме того, Sonic and the Secret Rings на личном примере доказывает, что на Wii могут (и будут) выходить действительно красивые игры, способные привлечь внимание пользователя не одной лишь оригинальной концепцией. И уже за одно это Sonic Team можно простить многие прегрешения. Даже недавнюю Sonic the Hedgehog.

Обзор взят с www.gameland.ru

Offline
MewtwoДата: Понедельник, 11.08.2008, 00:35 | Сообщение # 2
<b><c>Mewtwo</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:7 NEXT:1655<br><br>Сообщений: 1439



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Sonic and the Black Knight станет продолжением этой игры где соник будет махать мечом, а наклз аж двумя(типа клауд из фф7)
Прикрепления: 6208944.jpg (69.2 Kb)
Offline
Синий ежик
cd_VirusДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:21 | Сообщение # 3
<b><c>cd_Virus</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 265



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Да воспоминания ну оч приятные,от этой игры,ещё на SEGA гамал. smile
Offline
MewtwoДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:12 | Сообщение # 4
<b><c>Mewtwo</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:7 NEXT:1655<br><br>Сообщений: 1439



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (cd_Virus)
Да воспоминания ну оч приятные,от этой игры

у тебя же нет вии как ты в нее играл biggrin
Offline
Синий ежик
NikitosXДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:57 | Сообщение # 5
<b><c>NikitosX</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 836

Old School Gaming


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Он имеет ввиду Серию в общем!!!
Offline
NikitosX
cd_VirusДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:37 | Сообщение # 6
<b><c>cd_Virus</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 265



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (cd_Virus)
Да воспоминания ну оч приятные,от этой игры,ещё на SEGA гамал.

Quote (Final_slava)
у тебя же нет вии как ты в нее играл

Final_slava, Стена там ===================>
Я думаю,ты знаешь,что делать. happy
Offline
NikitosXДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:10 | Сообщение # 7
<b><c>NikitosX</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 836

Old School Gaming


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
biggrin
Offline
NikitosX
MewtwoДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:37 | Сообщение # 8
<b><c>Mewtwo</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:7 NEXT:1655<br><br>Сообщений: 1439



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
да блин хотел картинку из символов поставить

Сообщение отредактировал Final_slava - Понедельник, 11.08.2008, 17:40
Offline
Синий ежик
NikitosXДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:38 | Сообщение # 9
<b><c>NikitosX</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 836

Old School Gaming


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
ЭТО ЧТО? wacko
Offline
NikitosX
cd_VirusДата: Вторник, 12.08.2008, 10:42 | Сообщение # 10
<b><c>cd_Virus</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 265



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (Final_slava)
да блин хотел картинку из символов поставить

Final_slava, По-моему твой мозг ослабевает с каждым постом.Остановись парень иначе тебя,как человека вообще не будет.)Пацталом. biggrin Это шутко.
Offline
MewtwoДата: Вторник, 12.08.2008, 12:32 | Сообщение # 11
<b><c>Mewtwo</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:7 NEXT:1655<br><br>Сообщений: 1439



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
конеч из меня выйдет Синий Еж happy
Offline
Синий ежик
cd_VirusДата: Среда, 13.08.2008, 09:19 | Сообщение # 12
<b><c>cd_Virus</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 265



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (Final_slava)
конеч из меня выйдет Синий Еж

Рад за тебя.)Чувство юмора у тебя отличное. wink
Offline
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » Вышедшие » Sonic and the Secret Rings (Он вернулся!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum