Вторник, 23.04.2024, 12:56
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Monster Hunter Tri - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » В разработке » Monster Hunter Tri
Monster Hunter Tri
DepressДата: Вторник, 03.03.2009, 13:40 | Сообщение # 1
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений

Новая опасность

Начать хотя бы с того, что MH 3 - один из первых проектов, публично присягнувших на верность Wii и отмахнувшихся от игровых платформ, которых все прочили в лидеры нового поколения. Случилось это примечательное событие осенью две тысячи седьмого, на ежегодной токийской пресс-конференции Nintendo. Тогда же был показан и первый рекламный ролик: дескать, вот, просто так словами бросаться не намерены. Обладатели Wii, не слишком избалованные именитыми ролевыми сериями, удивленно и недоверчиво приподняли брови. В качестве объяснений разработчики предложили универсальное: разработка ААА-игры для, например, PS3 обходится в такую сумму, что производство продукта превращается в действие почти альтруистическое. А так как экономить на качестве в Capcom не намерены, все силы было решено бросить на перепрофилирование Monster Hunter 3 под нужды Wii. Здесь, кстати, стоит отметить такой нюанс: первая и вторая часть игры выходили эксклюзивно на PS2, и такое непопулярное решение наверняка далось разработчикам нелегко. Но, наверное, ветер мирового финансового кризиса первым постучался в японские офисы, и большого выбора у Capcom не было. Учитывая суммарные продажи серии к тому времени (4,5 миллиона экземпляров) - выбора вообще неизбежного.

Все серьезно

Самая, наверное, часто встречающаяся претензия к Wii - отсутствие широкой линейки хардкорных игр. В каком-то смысле консоль стала заложницей собственной установки "вещь для всех". Monster Hunter 3 вполне может стать той самой игрой, которая, во-первых, с достоинством отправит агрессивных недоброжелателей в мягкий нокдаун, а во-вторых - явит миру истинный потенциал Wii. Потому что глубина и всеохватность вселенной MH, как минимум, внушает уважение, а делать третью часть слабее двух первых ни разработчику, ни издателю не позволит обостренная восточная совесть.

Кто все эти нелюди?

Геймплей ролевой экшен-игры Monster Hunter был стремителен, как полет пули, и отточен, как лезвие клинка. Во многом ориентированная на Phantasy Star Online, MH предлагала игроку масштабную вселенную и роль мужественного охотника за рогами жутких демонов; смысл игры состоял в выполнении десятков всевозможных квестов, которые в изобилии предлагались загадочным Старейшиной. Каждый монстр имел свою внешность и оригинальное имя. В мире MH легко можно встретить Конгу (жуткую розовую обезьяну) или Велосидромов (быстрых и умных предводителей расы плотоядных велосирапторов). Некоторые задания предполагали пленение конкретного монстра, добычу определенной части тела животного либо его пленение. В оригинальной MH было пятьдесят разновидностей всевозможных хищников, во второй - на пару десятков больше. В обеих частях большое внимание уделялось магическим предметам, броне и выбору оружия; в обеих частях можно было играть по сети - охоту на Велосидромов вполне реально проводить в четыре пары рук. Внешне очень яркие, с узнаваемой архитектурой и дизайном игрового мира, с эпическими поединками и существами ростом выше главного героя в несколько раз, Monster Hunter и Monster Hunter 2 не затерялись среди прочих action-RPG и обрели внушительную фанатскую базу.

Что нового?

Вполне закономерен вопрос - что же нового будет в третьей Monter Hunter? В Capcom крайне скупы на комментарии. Совершенно точно подтверждены подводные территории, которые можно будет обследовать точно так же, как и наземные. Объявлены девять новых монстров (в том числе виверны и водоплавающие рапторы), знакомых же ждет тотальный редизайн. Их AI вроде бы настолько продвинут, что монстры сами собой создают (всякий раз новые) экосистемы* - что вдвойне интересно, так как кроме водных локаций в MH3 совершенно точно будут пустынные. Основы геймплея останутся прежними: квесты, предметы, охота. Зато бонусов будет гораздо больше - уже известно о специальной опции, которая будет позволять игроку записывать собственные баталии и выкладывать особо захватывающие из них на сервер игры в Интернет. Вот, в принципе, и все. Официальный сайт Monster Hunter 3 пестрит загадочными иероглифами и манит изумительной красоты ландшафтным задником. Навигация по нему заканчивается на второй странице и единственными четырьмя символами, доступными для понимания европейца: 2009. Это, надо думать, дата выхода MH 3. Многое могла бы прояснить демо-версия, появление которой запланировано на конец апреля… но, вот незадача, демо выйдет только в Японии. К нашей всеобщей радости, Capcom неоднократно заявляла, что очень хочет запустить серию на западном рынке - а это означает, что, скорее всего, уже летом этого года мы с вами сможем собственными глазами увидеть, чем же окажется Monster Hunter 3 для Wii. И, если вам интересно, - у нас хорошие предчувствия.

Видео

Offline
godi4eДата: Вторник, 20.10.2009, 15:04 | Сообщение # 2


Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 250

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Точно выйдет? Когда?
Offline
DepressДата: Вторник, 20.10.2009, 15:20 | Сообщение # 3
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
В японии уже вышла, а в еврамерике либо этой зимой, либо весной 2010
Offline
godi4eДата: Вторник, 20.10.2009, 15:53 | Сообщение # 4


Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 250

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Ммм люблю её, wii точно возьму
Offline
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Игры » В разработке » Monster Hunter Tri
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum