Понедельник, 06.05.2024, 18:53
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Мнение одного человека - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Общие форумы » Холивары » Мнение одного человека
Мнение одного человека
DepressДата: Суббота, 13.12.2008, 19:00 | Сообщение # 1
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Шарясь по нету вычитал мнение одного чувака, я его мнение полностью поддерживаю и соответственно вот оно:

!Внимание! Многабукав! Можете ниасилить! Заранее спасибо всем, кто осилит...
Как обладатель и Вии, и 360, ИМХО (имею мнение хрен оспоришь), что игры на Вии однозначно прогрессивнее и интереснее игр на ПС3 и 360, которые, по сути своей, ничем таким не отличаются от игр аналогичных жанров, выходивших до этого (кроме технической стороны), и тем более - от таких же точно игр в ПК-версиях ( а стоят впятеро дороже их).
Разумеется, это заслуга не сверхсильного графического процессора, не гигантского объема оперативной памяти, не навороченного привода или жёсткого диска - в Вии этого всего просто нет. Это заслуга общей концепции системы.
Надо быть честным и признать две простые вещи:
1) мы играем не в графику и не в мегагерцы процессора, мы играем в игры как цельный продукт;
2) качественный скачок в технической стороне игр произошёл при переходе из двух измерений в три, однако теперь вы уже не добавите четвёртое измерение, и весь прогресс индустрии последних лет десяти носит количественный характер - по сути, это украшательство: чтобы объекты были глаже, тела падали реалистичнее, свет ложился красивее, и др. и пр.
Из этого всего можно заключить, что хотя сама приставка Вии с технической точки зрения и не является приставкой некст-ген (а 360 и ПС3, безусловно, являются), игры для Вии - это как раз игры следующего поколения (sic!), которое, скорее всего, будет развиваться именно в направлении реалистичности управления.
Потому что мало того, что реалистичность картинки и физической модели уже и так достаточно высока, она ещё и обходится дорого - как в прямом смысле (сравните цены на консоли, при том факте, что Вии приносит прибыль, тогда как две другие продаются практически по себестоимости, а то и ниже), так и в переносном: 360 - это толстая шумная печка, которая согревает мне около 2 кв. м квартиры и визуально вчетверо больше стоящей рядом тихой Вии!
В этих простых и понятных всем фактах проявляется истинная прогрессивность и широта мышления нинтендовцев. В то время, когда жиры индустрии с воодушевлением развязали гонку вооружений, Нинтендо сделала достойный всяческого уважения финт ушами, пошла другим путём. И что бы ни говорили любители приставок "истинного некст-гена", Нинтендо сейчас на коне. К слову: капитализация (стоимость компании на фондовом рынке) Нинтендо сейчас, кажется, больше, чем у Сони (при том, что Сони, вообще-то, не только ПС3 и ПСП делает, но и дочерта всякой другой электроники).
Чтобы быть абсолютно объективным, я должен рассказать и об очевидных достоинствах Иксбокса. Во-первых, консоль русифицирована. Во вторых, у нее мощнейшая онлайновая поддержка. Вии, конечно, очень круто проигрывает в том, что на этой приставке не бывает демо-версий игр, тогда как для 360 я чего только ни накачал уже; игровое видео, темы, дополнительный контент (!) и, разумеется, демо-версии (!) - онлайн поддерживается МС очень серьёзно.
Однако давайте, опять же, сохранять объективность: за полноценную версию этого онлайна мелкомягким надо платить, и в 360 нет браузера (а в Вии есть). Кроме того, меня неприятно удивило то, что при своих размерах 360 не имеет встроенного Wi-Fi - последний докупается отдельно за простигосподи 3000 рублей с хреном, требует ещё сверху точки доступа (поскольку сам лезет в консоль) и, по свидетельству "Хакера", глючит - а ещё не является HD DVD проигрывателем (ПС3 вот блю-рей проигрывает, не обламывается). Вии, правда, DVD тоже не проигрывает (насколько я понимаю Нинтендо, по идейным и экономическим соображениям), но для подключения к интернету ей ничего не надо, если у вас есть точка доступа. А если нет - соответствующий адаптер в комп стоит вдвое дешевле.
А если вспомнить, что половина народа здесь уважает МС ещё меньше, чем я, и свои иксбоксы прошила, за что была исключена из онлайна, об описанном достоинстве 360-ой этой половине можно забыть.
Ну и что мы получаем? Да, у Вас стоит (лежит) огромный крутой белый (чёрный) ящик. И имеете вы из безусловных хитов (руководствуюсь сейчас хит-парадами игровых журналов и онлайн-магазинов, а также собственным опытом хождения по магазинам) где-то 5-6 шутеров, 3-4 гоночки и одну стратегию. Да, и во всё это надо играть обычным джойстиком, хе-хе smile Вы вот в шутерах на 360 ловко целитесь? так же ловко, как мышкой на компе? wink попробуйте сыграть в Метроид Прайм 3 wink
А взять теперь Вии. Хотите теннис - играйте вимотом как ракеткой (за копейки можно купить насадку, чтобы это и была ракетка). Симулятор хирурга? Прошу, Trauma Center. Весёлый парти-гейм для нового года? Завались. Одни кролики из РРР чего стоят - ими ведь здесь не кнопочками управляешь, а рывками, махами, поворотами кисти! Если гольф - машешь как клюшкой. Если бокс - натуральное махалово. Если волшебная палочка Гарри Поттера - то ты, чиорт побьери, и водишь вимотом как волшебной палочкой, а не тычешь в кнопочки, которые находятся на тех же местах, что и 15-20 лет назад: четыре кнопки на правый большой палец, d-pad на левый, плюс шифты для указательных.
Это, господа, не Вии "для коллекции", а одну из её нынешних конкурентов можно для коллекции, а на Вии - тренировать навыки управления. В следующем некстгене Вам это очень даже пригодится.
P.S. Всем, кто дочитал до конца, спасибо за внимание. Всем, кто со мной согласен - wink . Всем, кто не согласен, - помните: 1) это было моё ИМХО (см. начало статьи); 2) время нас рассудит.
Особо хочу оговорить, что поклонником Нинтендо я никогда не являлся, от них у меня была только Денди - пиратская версия их NES, остальные приставки были конкурентские: Мегадрайв, ПС1 и ПСП. Теперь вот есть Вии (читай: геймкуб в комплекте) и 360 (также с поддержкой первого xbox, но поддержка эта касается не всех игр, на чём я уже погорел). Так что я был объективен, насколько это позволяли мне мои общие душевные предпочтения.

Offline
NicoДата: Суббота, 13.12.2008, 22:24 | Сообщение # 2
<b><c>Nico</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:4 NEXT:590<br><br>Сообщений: 399



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (Depress)
игры для Вии - это как раз игры следующего поколения

Большой LOL

Quote (Depress)
скорее всего, будет развиваться именно в направлении реалистичности управления.

"Мы играем не в процессор и графику"-"Мы играем в Пульт и Вии Мот"

Quote (Depress)
В следующем некстгене Вам это очень даже пригодится.

...Чертить на геометрии и физике

И вообще какой бред написал этот "чувак".Если у него ломаные пальцы и медленная реакция может не играть в шутеры.Работает как печка?Согревает квартиру?Видимо отопление хорошее...

Какой то бред люди пишут...Я конечно понимаю что это их мнение но как он говорил "Можна ниасилить"

Сообщение отредактировал Nico - Суббота, 13.12.2008, 22:28
Offline
MewtwoДата: Суббота, 13.12.2008, 22:31 | Сообщение # 3
<b><c>Mewtwo</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:7 NEXT:1655<br><br>Сообщений: 1439



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
фигасе я бы такое сочинил только после часа нахождения в комнате где покрашены стены xD. Молодец тот чел грамотно расписал
Offline
Синий ежик
DepressДата: Суббота, 13.12.2008, 22:36 | Сообщение # 4
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
ХЗ мне это мнение нравится и я соответственно его разделяю. Игровая индустрия действительно находилась в анабиозе десять лет и Wii хоть как-то встряхнула эту консервативную отрасль.
Offline
TrialisTДата: Суббота, 13.12.2008, 23:03 | Сообщение # 5


Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 125



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
мля...не удержался чтобы не написать...хаха.
кароче Нико...ты ещё маленький и не понимаешь понятия что такое Собственное мнение...поэтому бредом можно назвать только твоё высказываение.

по теме.
Чел Прав я его поддерживаю во всем...Нинтендо круто!
Просто все делают сами свой выбор и играют в то во что нравится...
Кстати сони разрабатывает новый контроллер (если вы все помните) поэтому не всё так критично )))

зы: Назовите мне хоть одну Чисто Американскую игру с интересной задумкой и какими то новыми идеями?!

Offline
DepressДата: Суббота, 13.12.2008, 23:09 | Сообщение # 6
<b><c>Depress</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1219

Клан Нинтендо


Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote
Назовите мне хоть одну Чисто Американскую игру с интересной задумкой и какими то новыми идеями?!

За какой период?
Offline
Rba3849Дата: Суббота, 13.12.2008, 23:15 | Сообщение # 7
<b><c>Rba3849</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 139



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Nico, правда , чё то фигню какую-то пишешь!
Offline
bossmastoДата: Суббота, 13.12.2008, 23:16 | Сообщение # 8
<b><c>bossmasto</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 74



Награда за первые 10 сообщений
Принц персии 1ый если я не ошибаюсь и юбисофт американская компания, до этого подобных игр не было и игра отличная....
Близард насколько я знаю тоже американская, отсюда диабло и отчасти вов
Offline
MewtwoДата: Суббота, 13.12.2008, 23:24 | Сообщение # 9
<b><c>Mewtwo</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:7 NEXT:1655<br><br>Сообщений: 1439



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Это вы ребята не игры а страны начали сравнивать...

Добавлено (13.12.2008, 23:24)
---------------------------------------------
Это вы ребята не игры а страны начали сравнивать...

Offline
Синий ежик
bossmastoДата: Суббота, 13.12.2008, 23:43 | Сообщение # 10
<b><c>bossmasto</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 74



Награда за первые 10 сообщений
Вообще уже сказали, что каждый в приставке ищет что-то свое, кто-то графику, кто-то новые идеи, кто-то нечно другое... И каждый выбирает то, что ему нравится...
Мне очень нравится играть в тенис на Вии, но графика в общем, посравнению с любой самой плохой игрой на бокс или пс3, никуда не катит... Мой выбор за графикой и просто интересными играми... У людей у которых под ником написано нинтендо выбор стоит за новыми идеями, и каждый человек будет защищать что-то свое
Offline
ColdHardPUMAДата: Воскресенье, 14.12.2008, 08:29 | Сообщение # 11
<b><c>ColdHardPUMA</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 345



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Многабукав! ниасилил. смайлики позырил, молоток чувак. happy
Offline
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Общие форумы » Холивары » Мнение одного человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum