Вторник, 30.04.2024, 07:05
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Мультиплатформа - сравнение игр 2008 года - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Общие форумы » Холивары » Мультиплатформа - сравнение игр 2008 года
Мультиплатформа - сравнение игр 2008 года
DanilqaДата: Четверг, 27.11.2008, 08:02 | Сообщение # 1
<b><c>Danilqa</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 900



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Ззалогом успеха для любой консоли является множество факторов. Это и цена, и правильная рекламная компания, это поддержка потребителей и прессы. Но, безусловно, самым важным условием популярности платформы является количество и качество выходящих на нее игр.

В своей прошлой заметке я попробовал рассмотреть количество и качество игр-эксклюзивов, вышедших в 2008 на консоли PlayStation 3 и XBox 360 на основе данных, предоставленных интернет ресурсом gamerankings.com. В результате проведенного анализа было установлено, что PlayStation 3 превосходит своего конкурента как по количеству эксклюзивов, так и по их качеству.

Интересно, но очень многие, если не все, поклонники XBox 360 свято верят в то, что на их консоль выходят игры, которые по своим качественным характеристикам превосходят версии этих игр на PlayStation 3. И зачастую, в многочисленных холиворных дебатах основным аргументом, которые они выдвигают в свою пользу выдвигается этот постулат. Не могу сказать, что делают они это намеренно, небезызвестный сайт gametrailers.com, дочерний бизнес корпорации MTV, которая в свою очередь является стратегическим партнером и основной рекламной силой Microsoft, делает все возможое и невозможное для того, что бы мысль о превосходстве версий для XBox 360 прочно укрепилась в умах и сердцах геймеров всего мира. Даже я, подготавливая для вас этот отчет, сильно сомневался в том, насколько в приглядном свете будет выглядеть PS3, но в конечном счете я получил совершенно неожиданные результаты.

Я прекрасно понимаю, что любое ревью не больше, чем чье-то мнение. А если рассматривать параллельные ревью для разных (а тем более конкурирующих) платформ, то мнение может в корне меняться в ту или иную сторону в зависимости от предпочтений автора. Однако, gamerankings.com хорош тем, что он аккумулирует достаточное количество разных мнений, достаточных для получения статистического анализа. И несмотря на то, что порой результаты могут показаться странными, общий балл этого сайта, это более или менее усредненная и компенсированная величина различных взглядов и подходов в оценке той или иной игры.

Для анализа я взял 26 игр, неэксклюзивов, вышедших для PS3 в 2008 году, имеющих рейтинг выше 75%, и проанализировал оценки, выданные gamerankings.com для различных платформ этих игр.

В результате:

Получилась неожиданная картина. Из 26 игр лучшими версиями для PS3 были признаны 13 игр, а для XBox 360 - также 13 игр.

О каком качественном превосходстве игр-мультиплатформеров на XBox360 идет после этого речь? Половина из лучших игр такого рода были признаны лучшими для PS3, а половина - XBox 360.

Все заверения Microsoft или ярых фанатов XBox 360 о явном преимуществе таких игр на их консоле перед консолью от Sony не более, чем пшик. Изучайте арифметику, товарищи, и меньше верьте на слово ни Microsoft ни Sony. Думайте своим умом =)
Источник

Offline
di0ff
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Общие форумы » Холивары » Мультиплатформа - сравнение игр 2008 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum