Пятница, 19.04.2024, 15:41
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | В Сколково разработают самый маленький дозиметр для iPhone - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Mobile » В Сколково разработают самый маленький дозиметр для iPhone
В Сколково разработают самый маленький дозиметр для iPhone
JaguaRДата: Среда, 02.11.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений

Сколково не перестает радовать нас инновациями. На этот раз, вашему вниманию предлагается проект iPhone-совместимого дозиметра. Как обычно, на бумаге все очень красиво.

Компания «Интерсофт Евразия», в лице ее руководителя Елина В.А., инициировала разработку необычного для российского рынка аксессуара – внешнего портативного дозиметра. Не существующее устройство уже получило название «ДО-РА» и даже обзавелось собственным сайтом.



В небольшом глянцевом корпусе разработчик намеревается разместить модуль дозиметра, по эффективности не уступающий «научным» экземплярам из сравнительной диаграммы ниже. Для максимальной совместимости с представленной на рынке портативной электроникой, планируется целая серия ДО-РА, включающая пристегивающиеся к смартфонам и ноутбукам модели, а так же варианты с беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi.



Вообще, идея вовсе не оригинальная - например, есть реальное устройство Scosche RDTX-PRO. Но американский аналог сам по себе довольно громоздкий и дорогой – в японской рознице устройство около $330. В то время как «ДО-РА», согласно имеющимся презентационным материалам, будет стоить порядка $50.



Елин пророчит высокую популярность своей новинке, опираясь на данные о количестве техногенных катастроф и масштабах утечки радиоактивных продуктов. А с помощью ДО-РА потребитель сможет контролировать условия проживания и степень опасности потребляемой пищи. Для большего распространения грядущей новинки, ее планируют сделать совместимой со всеми основными моделями смартфонов и портативных компьютеров. Но амбициозные планы на этом не заканчиваются – разработчик планирует договориться с производителями этих «ключевых устройств» о встроенной поддержке ДО-РА.



На данный момент, разработчик сообщает о существовании десятка опытных образцов и идущем полным ходом процессе тестирования программного обеспечения. Осталось дождаться первых реальных образцов и подивиться, насколько мечты отличаются от суровой реальности.
Offline
CyclopsДата: Четверг, 03.11.2011, 01:20 | Сообщение # 2
<b><c>Cyclops</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 112



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Роспил денег идет по полной. А с одной стороны штучка та полезная. Намек на то что устройства Apple захватывают мир.
Offline
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Mobile » В Сколково разработают самый маленький дозиметр для iPhone
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum