Понедельник, 29.04.2024, 13:53
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | Обмен лицензионными играми - Страница 3 - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Microsoft XBox 360 » Обмен лицензионными играми (Договариваемся, обмениваемся, играем))
Обмен лицензионными играми
PangkorДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:36 | Сообщение # 31
<b><c>Pangkor</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 7



Я вот тоже XBOX 360 slim взял. Прошивать не собираюсь, даже если сломают. Была в свое время PS2, чипованная. Собрал на нее кучу игр, а играть толком времени не было вообще. Продал летом. Теперь 1-2 игры в месяц буду лицензионные покупать. Вполне нормально. Смысл собирать кучу пиратских игр? Помимо игрушек есть в жизни много других занятий. Да и работать тоже надо. :-) А так посидеть за телеком пару часиков, порубиться во что нибудь, после тяжелого трудового дня, самое то.

P.S. Небольшое отступление про пиратство. У нас в России пока что еще не сформировалась культура использования лицензионной продукции. Хотя шаги в этом направлении мы делаем. И дело даже не в доходах и ценах на игры. Они (цены) вполне адекватные. Просто всё началось в 90е годы. Когда лицензионного рынка просто не существовало. Чем очень быстро воспользовались производители пиратской продукции. Со временем рынок сформировался. Но было уже поздновато. Люди уже привыкли набирать кучу игр по бросовым ценам. А сознание меняется очень медленно. Но к счастью меняется. Пиратство есть и в сытой Европе. Но там оно не имеет таких огромных масштабов. Там сознание у людей другое. Они росли в нормальной цивилизованной обстановке и адекватно понимают что за всё нужно платить. Причем платить тем людям кто реально производит продукцию, а не тем кто занимается воровством. Ну а русский народ большой любитель халявы и ему очень тяжело отказаться от старых привычек.

Offline
CaprizДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:12 | Сообщение # 32
<b><c>Capriz</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 123



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (Pangkor)
мысл собирать кучу пиратских игр? Помимо игрушек есть в жизни много других занятий. Да и работать тоже надо. :-) А так посидеть за телеком пару часиков, порубиться во что нибудь, после тяжелого трудового дня, самое то.

Смысл покупать лиц игры 1-2, если можно так же скачать 1,2 игры и так же вечером после рабочего дня посидеть поиграть....
Offline
iCapriz
tonywhiteДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:20 | Сообщение # 33
<b><c>tonywhite</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:8 NEXT:2095<br><br>Сообщений: 1739



Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Троль Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Capriz, человек с достатком и ЗП от 60,000 о в месяц...он твердо решил, что не что его не остановит...щас наша тупая страна сделает ценник на лицуху на приставки 10,000 за диск и вот такие товарищи как уважаемый Pangkor всеравно купят...вот на таких добросовестных мы и держимся....кто то работает за 10,000 в мес и еле хватает на еду и оплату, а кто то по 2 лицухе покупает...норм... happy

P.S. Вот када лиц диск будит стоить на консоль ровно стока же скока на ПК лицуха - вот тогда мы победим пЕратство...но этого ни када не случатся )))))))))))))))))))

Offline
tonywhitez tonywhitez
PangkorДата: Вторник, 02.11.2010, 13:56 | Сообщение # 34
<b><c>Pangkor</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 7



Пиратство мы никогда не победим. Ибо страсть к халяве у нас всегда была есть и будет. И я не исключение. А зп к сожалению у меня не 60000. Но стремлюсь. biggrin Есть лестница потребностей, это из вузовского курса психологии. Сначала удовлетворяются потребности в еде и жилье. Потом в продолжении рода. Ну а далее если достаток позволяет, то в развлечениях. Соответственно когда удовлетворены потребности первых уровней можно и взяться за следующий. Я тоже когда доходы не позволяли то и не думал об играх вообще как таковых. Вопрос стоял о жилье и пропитании. Цена на лицензионные диски вполне адекватна. Еще несколько лет назад она была несоизмерима с уровнем доходов. В настоящее время у нас активно формируется средний класс и уровень цен выстраивается соответствующим образом.

P.S. Я бы может быть и прошил консоль. Но останавливает еще одно обстоятельство, что нормально не поиграешь в XBOX Live. Трястись что тебя забанят как то не хочется. А покупать две консоли, нет ни лишних средств ни желания.

P.P.S. На пиратство у каждого есть свой взгляд. Я не ругаю пиратов, но и не защищаю. Просто такое огромное количество пиратский продукции негативно влияет на нормальный цивилизованный лицензионный рынок. И дело даже не в ущербе крупных компаний. А в отношении к нашей стране как к серьезному рынку. Вспомните с каким трудом формировался у нас консольный рынок. Ведь гораздо лучше купить консоль с нормальной поддержкой в одном из множества магазинов, а не везти бог знает откуда не имея нормальной гарантийной поддержки. А не будет в свободной продаже самих консолей не будет и пиратов, так как не будет потребителей их продукции. Вспомните как всё начиналось. ПК был у всех и пиратство там цвело и пахло. А консоли были у единиц, причем привезенные из заграницы (я про предыдущие поколения говорю) и выбор игр был никакой и тех поддержка на коленке в мастерской в подвальчике.

Offline
JaguaRДата: Вторник, 02.11.2010, 14:46 | Сообщение # 35
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Pangkor, пирамида Маслоу прям)

Quote (Pangkor)
нормально не поиграешь в XBOX Live

а вот это да. хоть меня и не банили не разу но все равно страшновато как-то.

Offline
KonradДата: Вторник, 02.11.2010, 14:58 | Сообщение # 36
<b><c>Konrad</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 142



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (tonywhite)
.S. Вот када лиц диск будит стоить на консоль ровно стока же скока на ПК лицуха - вот тогда мы победим пЕратство...но этого ни када не случатся )))))))))))))))))))

Ну тут ты прав = этого никогда не случится, хотя бы потому, что цены на ПК игры у нас сильно занижены.
Дело то как было - в начале 2000 у нас расцветало пиратство, лицензионный рынок только-только появлялся. Естественно, что никакой человек в здравом уме не купил бы одну лицензию взамен 5 пираткам. И вот, на этой волне, российские издатели решили снизить цены на рынок лиц. игр - ввели джевел-упаковки и прочие радости. Ну вот, как-то так, где-то слышал такую историю smile
Посмотрите на цены за рубежом - пк игра стоит в среднем на 10$ дешевле консольной. Вот и делайте выводы.
Покупать лицензию в России - вполне реально, если вы работаете. Пара игр в месяц - и хватит, причем сильно по бюджету это не ударит.


Сообщение отредактировал Konrad - Вторник, 02.11.2010, 14:59
Offline
xBack Skydrow
PangkorДата: Вторник, 02.11.2010, 15:48 | Сообщение # 37
<b><c>Pangkor</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 7



Quote
Покупать лицензию в России - вполне реально, если вы работаете. Пара игр в месяц - и хватит, причем сильно по бюджету это не ударит.

Полностью согласен. Причем в странах где более развита культура игры, так и происходит. Если человек занят на работе и ведет активный социальный образ жизни, то больше чем пару игр пройти физически не удастся. Просто у нас в связи с доступностью пиратской продукции, привычка выработалась, скупать все новинки. Авось когда нибудь руки дойдут поиграть. Я сам восемь лет назад, когда учился в вузе, в киоске работал где дисками торгуют. Так я пачками переписывал диски с играми и копил, сначала CD потом и DVD. Халява же. biggrin Хорошо если в десятую часть поиграл, а реально и того меньше. Прошло время половину потом раздал, а другую половину на помойку вынес. Когда человек тратит на диск копейки и отношение появляется соответствующее, чужой труд перестает ценить. Да и интерес к играм тоже пропадает, когда горы болванок лежат.

Offline
KonradДата: Вторник, 02.11.2010, 21:44 | Сообщение # 38
<b><c>Konrad</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 142



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Тут даже не в интересе дело.
Если у человека много свободного времени, то он не работает, или имеет работу, скажем со свободным графиком. Такой человек получает небольшую зарплату. Все свободное время уходит на игры, поэтому двух-трех игр в месяц ему не хватает - нужны 6-10 как минимум. Из-за маленькой зарплаты человек не может себе позволить покупать много игр, поэтому он "пиратит".
Тут как бы все очевидно и лежит на поверхности.
Соответственно, если человек много работает, он и зарабатывает много. Время на игры остается мало, и он едва успевает проходить пару в месяц, хотя может покупать и 10.
Вот и вся психология
Offline
xBack Skydrow
PangkorДата: Вторник, 02.11.2010, 23:23 | Сообщение # 39
<b><c>Pangkor</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 7



Ну, в основном, много играют подростки, у которых свободного времени как раз таки море. Но у них, как правило, денег своих нет. Только то, что родители дают. Вот и приходится пользоваться пиратской продукцией. А в сознании закрепляется, что пиратство это хорошо и т.д. А потом привычки тяжело менять, хотя может быть доход уже и позволяет лицензию покупать. Так и растет поколение за поколением.
Offline
DIAMONDДата: Вторник, 09.11.2010, 00:29 | Сообщение # 40
<b><c>DIAMOND</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 137



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Pangkor! Я тебе отвечу так:
Знаеш почему в сознании закрепляется мысль "ПИРАЦТВО ХАРАШО" ???
потому что это ХАРАШО!!!!
Если я тебе предложу выбрать одно из двух :1КГ золота по цене 1млн рублей или 400 граммов но БЕСЛАТНО!!!!!! Что ты выбереш?
(потерянные 600 граммов это Live как раз)
Ответ очевиден! Но ты похоже выбираеш килограмм но за деньги!!!!
ДВЕ ПРИСТАВКИ!Для лицух и вторая для пираток.Вот и всё.4 лицухи = приставка
А вы тут начинаете рассуждать о том что такое пирацтво.
ПИРАЦТВО- ЗЛО!!!! ДАЙ ДЕНЕГ ЕБАНА!!!Я БУДУ ЛИЦУШНИКОМ!!!!!
Offline
Atur Pirozchkov
KonradДата: Вторник, 09.11.2010, 00:30 | Сообщение # 41
<b><c>Konrad</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 142



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (DIAMOND)
ПИРАЦТВО- ЗЛО!!!! ДАЙ ДЕНЕГ ЕБАНА!!!Я БУДУ ЛИЦУШНИКОМ!!!!!

заработай ебана.
Offline
xBack Skydrow
DIAMONDДата: Среда, 10.11.2010, 00:53 | Сообщение # 42
<b><c>DIAMOND</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 137



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Пахать на одни игры для приставки? Нет друзья мои, у меня есть кроме желудка еще и любимая девушка smile Посему спорить глупо ибо ператка рулит. У меня вон племяш -школьник.Брат собрался покупать ему коробку.Зачем ему лицухи? Его еще одевать,кормить,и в школу собрать надо) Поэтому....я вижу тут только один выход.Иметь самомУ две приставки вместо того чтобы приставка (не шытая) имела ТЕБЯ! smile smile smile (с)
Offline
Atur Pirozchkov
PangkorДата: Среда, 10.11.2010, 01:43 | Сообщение # 43
<b><c>Pangkor</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:1 NEXT:50<br><br>Сообщений: 7



Убедили. Завтра пойду покупать вторую боксину Jasper и у tonywhite прошью. biggrin А если серьезно то я давно про два ящика думал. Но чет нет огромного желания второй бокс брать. Я не так много играю. Времени нет. Опять же кроме игр есть личная жизнь, работа и куча других интересов и занятий. Смысла особого не вижу брать второй ящик. Хотя, опять же... biggrin Просто я по возможности стараюсь не пользоваться пиратской продукцией.
А по поводу дохода и того что нужно сына в школу обуть, одеть и т.д. Я уже выше писал. Когда нет денег то о развлечениях и не думаешь. Стараешься сначала одежду, еду и крышу над головой обеспечить.
P.S.
Quote
Если я тебе предложу выбрать одно из двух :1КГ золота по цене 1млн рублей или 400 граммов но БЕСЛАТНО!!!!!! Что ты выбереш?

Ты тут одну мелочь забыл упомянуть что 400 грамм это ворованные 400 грамм, если проводить аналогии с пиратской продукцией. Потому как пиратские игры, есть ворованная продукция. Отрицать это глупо. Есть авторское право, которым интеллектуальная собственность защищается. В нашей стране в том числе. Только вот сложно всё это. Просто надо иметь смелость называть вещи своими именами. Я тоже пользуюсь пиратской продукцией и мне это не нравиться. Но я стараюсь по возможности пользоваться лицензией, а не кричать что пиратство это хорошо.
Offline
DIAMONDДата: Пятница, 26.11.2010, 14:41 | Сообщение # 44
<b><c>DIAMOND</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:2 NEXT:170<br><br>Сообщений: 137



Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Согласен с тобой полностью про ворованые 400граммов! Но учитывая то.что моя страна в лице коррумпированного правительства имеет нас всех во все щели и грабит -я считаю,что "на пол шишечки" я им присунуть имею полное право ,пускай и посредством приратства! smile
Offline
Atur Pirozchkov
tonywhiteДата: Пятница, 26.11.2010, 14:45 | Сообщение # 45
<b><c>tonywhite</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:8 NEXT:2095<br><br>Сообщений: 1739



Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Троль Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Ваще присунуть им всем казлам. И тем кто их поддерживает. Особенно это касается приставок! НА ПК я только за лиценз!

Сообщение отредактировал tonywhite - Пятница, 26.11.2010, 14:46
Offline
tonywhitez tonywhitez
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Microsoft XBox 360 » Обмен лицензионными играми (Договариваемся, обмениваемся, играем))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum